На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Как Саакашвили поехал в Грузию власть брать

Арест Саакашвили admin

Мишка Подкидыш бежал по крыше отмахиваясь от наседавших на него полицейских. Полицейские не то что бы очень рьяно но тем не менее пытались взять в кольцо Подкидыша, потому что он брызгая слюной  орал, что если к нему прикоснуться, он спрыгнет с крыши. Я смотря трансляцию этого спектакля, мысленно посылал ему сигнал: «Ну прыгай же Миша, прыгай». Не прыгнул, сучонок.

Взятый в кольцо и поддерживаемый  нежными руками полицейских он уплывал со сцены одновременно заработав новую кличку, Миша Карлсон. Ну тот который на крыше живёт.

22 апреля 2020 года каким то невероятным образом Саакашвили получил от Зеленского пальмовую ветвь в виде должности главы Исполнительного комитета реформ Украины. Честно говоря, что это такое никто не знал, не знал об этом и сам Мишико, но судя по всему ему и не надо было это знать, было достаточно громкой должности, от которой некоторые щирые украинцы приходили в сексуальный трепет. В числе пришедших в сексуальный трепет  оказалась и  новая пассия Миши Карлсона, некая Лиза Ясько, депутат Рады IX созыва от «Слуги народа». Баба красивая, но судя по всему, немного того, ну в общем под стать Миши Карлсону. Хотя любовь зла, полюбишь и Саакашвили, Впрочем совет да любовь им.

Пока Миша фестивалил по Украине, на исторической родине в незалежной Грузии назрели очередные выборы и Миша почувствовал себя не уютно. Ну как же так, я здесь на Украине, а там в южной республике начинается раздача «слонов и подарков». Ведь если однажды человек был президентом, думаете он об этом забудет? Я вас умоляю.

Основными кандидатами на победу в  муниципальных выборах были правящая партия «Грузинская мечта» Иванишвили   и оппозиционная партия Саакашвили, «Единое национальное движение».  

Неугомонное пламенное сердце революционера, толкало Мишу на борьбу за демократию и за счастье всего грузинского народа. Его смыслом жизни стало осчастливить ещё раз свою родную Грузию. Один раз это у него получилось и Миша Карлсон ничтоже сумняшеся решил попробовать ещё раз. Возможно у него были некие кураторы, которые пообещали Мише «железобетонную поддержку» если что то пойдёт не так. И вот здесь Саакашвили допустил не простительную ошибку. Он забыл народную мудрость, что дважды в одну реку не входят.

То ли он настолько перестал видеть берега, что в почти открытую поехал в Грузию. То ли он уверовал в свою непотопляемость. То ли на него смотрели большие и светлые глаза Лизы Ясько и он как истинный джигит не мог не показать свой бойцовский характер. То ли его заокеанские кураторы уверили  что всё будет «вери гут». Ровно так же как они уверили его в 2008 году когда эта мерзость обрушила на спящий Цхинвал залпы «градов». Так или  иначе под выборы Саакашвиили рванул в Грузию захватывать власть.

Наскоро поцеловав гарную дивчину, пообещав кинуть к её ногам весь мир, Миша купил билет на самолёт в Грузию, предварительно засветив его в соц.сетях и растворился на просторах то ли Украины, то ли Грузии. Подобные фокусы Саакашвили уже проделывал, причём не так давно появляясь на Украине со стороны Польши и с помпой въезжая в страну. Тогда испуганные незалежнники не понимали как себя вести, они не знали что  скажет белый Сахиб и на всякий случай впустили его в страну. 

Примерно этот же фокус Мишка решил повторить ещё раз и в какой то момент его упитанные щёки проявились на набережной в Батуми. С учётом того что на него в Грузии были заведены уголовные дела за прошлые заслуги, он буквально сунул голову в пасть льва. Но на это он в общем то и рассчитывал. На психологический эффект своего присутствия. Ему мерещилась всенародная поддержка со стороны земляков и сторонников «Единого национального движения». Расчёт был на то, что если его даже и арестуют, то его избиратели вырвут его из цепких лап «предателей грузинского народа».

В общем Саакашвили решил повторить триумфальный путь Наполеона когда тот въехал в Тюильри. Но видать плохо Миша изучал наполеоновскую судьбу, если вообще изучал. Триумфальное шествие императора по Франции было не долгим и последним пристанищем для него стал остров святой Елены.

Для Миши не знаю, последним или временным пристанищем стала кича в Рустави, где он сразу же объявил голодовку. И опять я мысленно посылаю ему привет: «Не ешь Миша, не ешь». Но что то мне подсказывает, что произойдёт примерно то же самое что и на крыше на Украине. Когда он орал: «Держите меня я прыгаю».   

В мире сегодня очень сильно меняются тренды, это стали понимать все кроме украинцев и Саакашвили. Даже Саломе Зурабишвили, внучка грузинских меньшевиков, 1 октября выступила с заявлением, о том, что никогда не помилует Саакашвили. Так это будет или нет, покажет время, хотя я честно говоря сильно сомневаюсь в надёжности слова Саломеи. Один звонок большого Сахиба и Подкидыш на свободе. Хотя на данном этапе большой Сахиб отморозился.

Что же касается России то нас по большому счёту устраивает арест Саакашвили и результаты выборов в Грузии. Хотя судя по всему мы не сильно и заморачиваемся этим цирком с конями. Грузинский народ так же как и украинский сам выбирает свою судьбу, впрочем как и русский. И в какой то момент оказалось что пути то у нас разные. Лично я об этом ни чуть не жалею. А вы?

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх