На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Проблема с мигрантами в наших городах. Что нам делать?

Мигранты в России admin

Проблема с мигрантами в наших городах. Что нам делать?Тема мигрантов в России не теряет своей актуальности и потому как складывается обстановка в этой сфере в наших городах, не потеряет и в обозримом будущем. Уже несколько лет я пишу по этой ситуации и при этом вижу , что заметных изменений не происходит, а даже наоборот  ситуация ухудшается. Причём наполнение смуглыми людьми происходит не только столичных городов, но уже и периферийных. Судя по количеству дочитываний этх статей  и отзывов на эту тему, ситуация с мигрантами волнует и вас, дорогие наши читатели.

Каждый раз я задаю себе один и тот же вопрос, а можем ли что либо сделать для улучшения миграционной обстановки? И каждый раз я отвечаю себе: «Да можем». Прежде всего мы не должны оставаться равнодушными к тому, что происходит наполнение нашей страны, «гостями» из южных республик. Мы должны очень чётко понимать, что если  не заниматься  приезжими из Среднеазиатских республик, они начинают заниматься нами и нашими детьми.

Я ни в коем случае не считаю себя полным противником тех кто приезжает в Россию на заработки.  Я двумя руками за  людей, не важно каких национальностей , которые интегрируются в Русский мир. Русский мир, это не национальность, это прежде всего мировоззрение и традиционные человеческие ценности, здесь ключевое слово традиционные. Я двумя руками за тех приезжих, которые принимают нашу культуру,  нормы поведения и которые понимают что они приехали в чужую страну. Которые хорошо владеют русским языком и соблюдают наши законы. Если таковые категории граждан вообще имеются среди мигрантов.

Но при этом я категорически против тех кто замалчивает многочисленные преступления совершаемые приезжими на территории нашей страны. Как правило в большинстве случаев  все конфликты списывают на так называемые бытовые конфликты. Органы правопорядка и чиновники  сразу же начинают обвинять тех кто говорит о преступлениях совершаемых  приезжими, в разжигании межнациональной розни, угрожая применить 282 статью .

Андрей Свинцов, депутат Государственной думы, договорился до того, что предложил  не называть национальность и вероисповедание человека совершившего какое либо преступление. Яко бы это вызывает напряжение в обществе.  Свинцов предлагает выпустить инструкции для российских СМИ,  в которых будет говориться о недопустимости называть национальность человека совершившего преступление. Выбирается самый простой путь, если можно замолчать национальность, то можно замолчать и преступление и тогда покой чиновников от которых зависит решение подобных конфликтов будет сохранён. Только вот незадача, преступления совершаемые приезжими по отношению к коренному населению растут в геометрической прогрессии и замалчивание  подобных деяний называется, «заметать мусор под ковёр». Это лишь временный уход от проблемы, взрыв в обществе переносится в будущее, причём в недалёкое будущее.

Ну а те кто старается замолчать национальность и вероисповедание  совершившего преступление, судя по всему совершенно не знает нашей недавней истории, когда во времена Советского союза, нам «лили» в уши, что в республиках живут наши братья. В конечном итоге именно в республиках полыхнул национализм по отношению к русским, полыхнул так, что полыхает до сих пор. И вот сей час предлагается ровно та же схема. В случае какого либо конфликта по тихому спускаем ситуацию на тормозах, ну а  что убили русского, так русских много, их не убудет.  Ну и что что изнасиловали девушку, сама виновата. Возможно алгоритм рассуждений немного другой, но логика действий именно такая.

Нам пытаются объяснять что в стране не хватает специалистов в каких либо профессиях и для этого из Средней Азии к нам завозятся смуглые люди. Придумываются разные логические обоснования почему это надо делать.

Как уже говорилось выше, лично я двумя руками за высококлассных специалистов, например инженеров, хороших токарей, фрезеровщиков, строителей, ну и так далее. Но когда видишь этих «высококлассных специалистов», не умеющих двух слов связать по русски , то понимаешь  что «высококлассные специалисты», это из области фантастики.    

Завоз «специалистов», происходит со стороны, как правило большими строительными компаниями и у этих компаний в различных структурах есть свои лоббисты и очень часто, это власть на разных уровнях и порой на самом высоком. Схема завоза мигрантов зиждиться прежде всего на сверх доходах  получаемых от приезжих. Эта тема неоднократно обсуждалась в наших СМИ. Яко бы мы пропадём без мигрантов, но ещё раз повторяю схема работает ради сверх доходов и ничего больше за этим не стоит. «Плачь» о нехватке рабочих рук как правило исходит со стороны бизнеса. Но дело в том что бизнес всегда будет говорить, что у него всё плохо и бизнес всегда рассматривает государство как торговую лавку и в этом кроется основная ошибка .

Что происходит потом с привезёнными мигрантами после того как они отработали на каком либо объекте, бизнесмена уже не интересует. По логике вещей после окончания, допустим строительства жилого комплекса, «гости» должны были бы убраться восвояси. Но не тут то было. Как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Отработав контракт, они остаются и начинают уже самостоятельный поиск работы. И в этот момент они становятся что называется проблемой государства.

Бизнесмен сняв деньги, умывает руки, а государство начинает контролировать приезжих. Во многом задействуются больницы, школы, социальная и финансовые сферы, органы правопорядка, плюс возрастает конкуренция во всех сферах. При этом когда днём в рабочее время я вижу толпы смуглых мужиков, я понимаю что происходит накопление некой энергии которая в любой момент так или иначе может дать какой либо выход. Мне же  с завидной тупостью объясняется, что это по каким то причинам необходимо. Правда почему то не объясняется кому необходимо.

Но дело в том, что в конечном итоге когда придётся государству решать назревающую проблему, а её придётся решать, то средств вполне возможно будет потрачено, гораздо больше той пользы которую они якобы приносят.  Разумеется средства на решение проблемы пойдут из нашего с вами кармана.

Я не склонен всё рубить с плеча и прекрасно понимаю, что там где крутятся большие деньги, там есть и большие налоги, которые пойдут в пользу государства. Это надо признавать. Но ещё надо признавать что проблема приезжих уже существует и уже давно пошёл перекос в пользу приезжих. Мы постоянно говорим о мигрантских районах в Европе, в частности во Франции куда полицейские боятся заходить. Ха ха ха, как смешно. А о своих районах  мы не хотим поговорить?

А они уже давно образовались.

Например Западное Бирюлево,  Люблино и Старое Марьино, Капотня, Солнцево, Гольяново и Метрогородок. Из этих районов Москвы уже бегут местные жители. А вы что ни будь слышали о национальном составе в школах этих районов? Наверняка слышали.

В этой статье, мы только только прикоснулись к проблеме засилия  мигрантов в нашей стране. К сожалению, судя по всему, эта тема бесконечна и весьма востребована и в ближайшее время мы будем к ней возвращаться, к сожалению неоднократно. Но уже как говорилось в начале статьи, только от нашей с вами реакции зависит насколько мы сможем справиться с этой проблемой.   

 

         

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх