На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Украина потеряна для нас на всегда. Стоит ли об этом сожалеть?

Совренная украина admin

Начиная с 91 года, Украина уходила от нас всё дальше

Со стороны украинцев крайние семь лет раздаются утверждения предназначенные для россиян: «Вы навсегда потеряли Украину». Эти высказывания особенно радостно звучали сразу после четырнадцатого года и нам  потребовалось некоторое время что бы осознать всё произошедшее. Но через некоторое время стало приходить осознание, «а мы ведь Украину и не находили».  Начиная с первого дня существования в своей новейшей истории т.е. с 91 года она-Украина  провозгласила путь отхода от России. Происходило это в совершенно разных формах, но однозначно только по усиливающемуся вектору.

Регулярные заявления так называемой украинской элиты звучали примерно так. «Мы сделали свой европейский выбор, мы идём в НАТО отстаньте от нас». Но пока мы движемся в этом направлении России будет позволено оплачивать наши счета. Примерно так же они вещают и сегодня из загробного мира. Для того что бы не потерять Украину её можно  было бы захватить всю и без остатка. Но в прошлые года у нас для этого не было возможности, мы были заняты своими делами. Ну а сегодня когда у нас такая возможность появилась,  пришло  понимание: «А зачем нам это надо?» И вот это осознание с нашей стороны, для украинцев гораздо страшнее нежели захват, о котором они в тайне мечтают. Ну а что ни так?

Обратите внимание ждали они ждали когда мы их захватим, но видя нашу безинициативность уже сами начинают кричать: «Смотрите смотрите Россия на нас напала». Ну и всячески устраивают разные провокации с тем что бы проверить нашу  реакцию. В случае захвата они прекрасно знают что им делать. Одновременно находясь у нас на содержании они бы выли на весь мир о том что Украина находится в оккупации.  Ну так или примерно так. А вот к тому что они в какой то момент оказались никому не нужны, к этому они  не были  готовы.

Как же так? Ведь мы такие распрекрасные и мы всем нужны. Мы нужны Европе, мы нужны Америке и мы нужны России. Ну предлагайте нам самые выгодные условия, а мы будем выбирать. Ну же, предлагайте. Эй Европа, Америка Россия, вы там уснули что ли?

В данном аспекте было бы уместно вспомнить Валдайскую речь В.В.Путина об Украине. Та самая речь в которой на вопрос Погребинского, «Что делать с Украиной?» Наш президент ответил:

«Я  не знаю как ответить на этот вопрос»

И знаете что я скажу? А ведь это гораздо страшнее нежели бы он назвал бы какой ни будь конкретный сценарий. Гораздо утомительнее прибывать в неведении. Само по себе ожидание решения своей судьбы, уже может измотать так что однажды согласишься на что угодно.  В принципе это замечательное решение, пока не делать ничего.

И вот здесь для украинцев наступает ужас ужасный. Они должны остаться один на один со своими проблемами, за них никто не собирается бороться. Уже много лет в государстве ничего не прибавляется в плане поднятия уровня жизни, а даже наоборот и не принятие какого либо решения по Украине, это смерти подобно.

Скажу больше какого либо хорошего решения по этой стране просто не существует. Украина никому не нужна. Сколько то лет назад для России она ещё была интересна, как технологическая цепочка, как нейтральная страна, ещё можно было как то исправить наши отношения. Но сегодня, когда мы оправились от перестройки части своей промышленности, когда мы построили новые газовые пути, для чего  нам нужна эта страна? Там остались наши люди? А вот лично у меня возникает вопрос, а на сколько они наши?

А нужна ли сегодня Украина кому нибудь?

Захватить Украину и интегрировать в Россию? Ну а кто ни будь представляет какие при этом проблемы появятся у нас. Проблемы не только финансового плана, которые мы просто можем не потянуть, но ещё и получить в своё государство 30-40 миллионов вечно обиженных граждан которые показали свою сущность. Нет уж увольте. Здесь уже граждане России скажут: «Да на кой ляд они нам нужны?»

 По моему наступило такое время когда с Украиной ничего и не надо делать. Всё что надо, украинцы делают сами. Они таким стремительным домкратом обнуляются незалежностью, что порой не успеваешь следить за этим обнулением.   Пи всём при этом наблюдается удивительный феномен,  чем хуже становится положение в стране, тем большие антироссийские настроения возникают на Украине. Поразительно.

Со времён майдана мы пытались им что то  объяснять. Пытались взывать к разуму, к кошельку, к общей истории. Бесполезно. Оказалось что иметь виноватого во всех твоих бедах, это гораздо важнее нежели признаться самому себе, что никто не может быть виновен в твоих проблемах, кроме тебя самого.    Россия всегда надеялась на то, что раз они зависят от нас экономически, то никуда они от нас не денутся. Большое заблуждение. Оказывается кроме денег есть ещё нечто, что двигает человеком. И это нечто порой оказывается более сильным нежели финансовая сторона. Да, возможно потом человек одумается, но порой бывает уже поздно. Причём как всегда я говорю ни о каком то украинском правительстве, не о какой то малочисленной группе, а о всём народе Украины.

В наших СМИ  эта точка зрения находится практически под запретом. Её боятся как огня и в том пожалуй наша одна из основных ошибок. Мы с завидной тупостью отделяем народ Украины от её так называемой элиты. Элиты из села. У нас до сих пор по отношению к этой стране сохраняются какие то иллюзии. Мы идём по лёгкому пути обвиняя во многом телевизор Украины. Яко бы стоит только убрать вещание на умы граждан и всё поменяется. Уверяю вас не поменяется.

Украина постоянно воспроизводит свою историю

Фактор пропаганды имеет место быть. Но это самое простое объяснение и его далеко не достаточно. Гораздо важнее некая национальная составляющая всего народа. Нечто проявляющееся на генном уровне не зависимо от того, что происходит вокруг. Их вечные лозунги о какой то свободе и независимости, это и есть та самая национальная особенность, а иначе говоря скандальность, жлобство и жестокость которая будет проявляться в любых условиях куда бы их не поместили. Этот феномен происходит ещё со времён гетманьщины которая удивительным образом когда то прижилась в украинском народе и осталась на долгое долгое время. По сути всё то что происходило в последнее время в стране, это и есть то что когда то зародилось в Сечи, а потом как нам казалось, осталось в прошлом.

Наблюдая за сегодняшней незалежной, в какой то момент становится страшно на сколько точно воссоздаётся последовательность действий когда то заложенная в человеке.

Сначала избираем гетмана и если он чем то нас не устраивает сносим его. Причём сносим жестоко по возможности с убийством, а его имущество разносится по куреням. И затем избирается новый  Гетман и история повторяется и так до бесконечности. Если коротко то это и есть история Украины, понимай  Запорожской Сечи, понимай банды.

Это петля времени, которую они будут воспроизводить  не зависимо от того какие костюмы на них  одеты и в какие машины сядут. Они произносят очень много слов, по отдельности эти слова понятны, но когда ты пытаешься сложить их в какой то смысл, то с удивлением обнаруживаешь что у тебя это не получается. Но украинцам судя по всему это нравится.

И ещё раз, что делать с Украиной? Ответ. Не надо делать ничего, всё что надо они делают и сделают сами. Это как раз тот самый классический случай когда сидишь на берегу и ждёшь когда по течению проплывёт труп твоего врага. Если кому то кажется что  слово враг здесь не совсем уместно, на всякий случай объясняю. Автор этой статьи живёт в городе Сочи. А город Сочи как известно расположен на Чёрном море, том самом море в которое зашли   НАТОвские эсминцы с Томагавками на борту. Томагавки это ракеты способные нести ядерные заряды. Так вот эти корабли с окрестных сочинских гор видны в хороший бинокль во время прохода из Одессы в Батуми.   

Эти корабли прибыли к моему порогу по приглашению тех самых украинцев которых наш телевизор с упорством называет «братским народом». Телевизор может быть так считает, только вот лично я придерживаюсь совершенно другого мнения. Надо ли пытаться понять что там происходит внутри страны. Я вас умоляю. Помните как ответил Донецк, когда им попытались объяснить тонкие нюансы украинской политики? В сортах г…а не разбираемся.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх