На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Посол России в ФРГ ожидает завершение «Северного потока — 2» к октябрю

Северный поток 2 admin

Посол России в Германии Сергей Нечаев в эфире радиостанции Redaktionsnetzwerk Deutschland заявил о возможности завершить строительство «Северного потока — 2» до выборов в бундестаг, назначенных на сентябрь.
«Сейчас особенно важны погодные условия. Мы сможем быстрее вести работы, если погода улучшится», — отметил дипломат. Нечаев также указал, что решения, связанные с судьбой проекта, сейчас принимает европейская сторона. «Мы сотрудничаем с Германией в сфере поставок газа уже более пятидесяти лет, и оно продолжалось даже в худшие времена холодной войны. И теперь возник вопрос: хотим ли мы похоронить десять миллиардов евро на дне океана?» — подытожил он.
Сейчас строительство газопровода находится в финальной стадии. О завершении проекта уже в этом году ранее говорил и глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков.
Тем не менее споры о «Северном потоке — 2» между немецкими партиями обострились перед выборами в бундестаг. Также строительству газовой магистрали пытаются помешать США, продвигающие в Европу свой сжиженный природный газ.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх