На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Русские на Украине, которые не хотят быть русскими

запрет русского языка admin

В продолжении интервью Зеленского каналу Дом.

То что Зеленский высказал своё отношение к жителям Украины, которые якобы не лояльны к стране и которым  предложил действовать по формуле «чемодан , вокзал, Россия», в принципе нет ничего удивительного. Для тех кто интересуется украинскими событиями  которые произошли за последние десятилетия всё  как бы идёт по накатанной.

Зеленский это далеко не первый президент «выехавший»  на обещаниях  Юго-Востоку и мгновенно его предавший как только достиг результата. Подобное  уже случалось в новейшей истории незалежной. Предыдущие президенты поступали ровно так же, вначале что то обещали, но потом с легкостью отказывались от этого. Создаётся такое впечатление, что это и есть суть украинского народа. Да да именно народа. Ну а кто выбирает этих президентов? Вы скажете людей обманули. Я вас умоляю. Их обманут ещё много раз.

Предательство украинца это то, что у них находится на генном уровне. Я ни в коем случае не идеализирую другие народы, но вот почему то у украинцев это проявляется особенно ярко.  То что мы когда то рассматривали как милые  шуточки о хохлах, вдруг и оказалась сутью народа. За примером далеко ходить не стоит. Возьмём хотя бы Минские договорённости. В тот момент когда судьба страны висела на волоске и надо было её спасать любыми средствами, соглашения были подписаны. Но когда пришло время реализации этих самых соглашений, начались танцы с бубнами. Противно смотреть когда взрослые и состоявшиеся, люди вдруг начинают что то мычать и отказываться от взятых на себя обязательств.

И вот о чём  в связи с выше сказанным я хотел бы поговорить. В какой момент у меня возникла очень чёткая аналогия с Германией 30-х годов. Причём когда пришло понимание  похожести всего происходящего, то честно говоря стало страшно. Хотя все мы знаем что история повторяется. Итак немного истории.

В фашисткой Германии гонения на евреев начались далеко не сразу. Закручивание гаек шло довольно таки постепенно. В течении нескольких лет  ненависть к евреям выходила на полные обороты. В  начале появилась концепция о недочеловеках, затем это стало государственной доктриной, потом начались оскорбления, потом погромы, затем лагеря для перевоспитания, куда сажали в принципе всех не угодных власти и уже потом лагеря смерти. В чём сходится большинство хоть мало мальски знающих историю предвоенной Германии, это что евреи проявляли удивительное безразличие и недальновидность к своей судьбе. Уже по Германии прокатились первые погромы, уже на еврейских магазинах появились надписи Юден, уже у них начали отжимать бизнесы. Ну «вечный народ» всё ещё  прибывал в счастливом непонимании и неведении происходящего.

Разумеется были и среди них прозорливые, которые успели вовремя улизнуть и вывести свои капиталы в другие страны, но всё таки основная масса была уверена что их беда не коснётся. И вот когда горящую головню  сунули в муравейник и муравьи забегали, оказалось, что уже поздно. Поздно по той причине что машина репрессий заработала на полную мощность. В этих условиях только не многие смогли сбежать в нейтральные страны и ещё меньше было тех кто смог спасти свои капиталы. В середине и в  конце тридцатых годов высокопоставленные эсэсовцы только за то что бы какое либо еврейское семейство могло улизнуть из Германии,  обирали это семейство до нитки и это касалось не только личных драгоценностей, но и многомиллионных счётов хоть в германских, хоть в швейцарских, таких «надёжных банках». Вот один из источников тех богатств высшего офицерства сс которые обнаруживались и обнаруживаются до сих пор в разных уголках земли.

Так или примерно так оно происходило в Германии.

Ну а теперь возвращаемся на Украину. Вспоминаем новейшую историю. Первые выкрики о запрете русского языка начались не в 14-ом году, а гораздо раньше. История вытеснения русского языка на Украине шла постепенно и в течении ну как минимум лет двадцати. И вот только в последние годы, запреты перестали прикрываться какой либо риторикой, а в прямую зазвучали с трибуны Рады и из уст самых высокопоставленных чиновников.

Есть замечательный принцип который работал со дня сотворения мира и судя по всему будет работать до скончания веков. Когда у человека что то не получается в жизни, ну по той или иной причине, есть два пути решения проблемы. Один путь весьма энергозатратный  долгий  и весьма сложный. Причём результат такого решения проблемы отнесен в бессрочное будущее и скорых решений не обещает.

Это путь работы над своими собственными ошибками, понимание причин того негатива который с тобой происходит. Иначе говоря работа над собой.

А есть путь быстрого как кажется решения проблемы, это поиск виноватого в твоих проблемах. Этот путь даёт быстрый, но весьма не продолжительный результат. Он на мгновение снимает боль, но по сути ни как не меняет твою жизнь. Но по каким то причинам огромное количество людей идёт по этому пути. А причины эти, не желание самообразовываться, не желание вникать в суть процессов происходящих рядом с тобой. Ведь так просто объявить причиной всех твоих бед русских. Ведь так просто убедить  себя, что стоит только запретить русский язык как твоя жизнь волшебно изменится. Происходит это как правило там где очень низкий уровень образования. А там где низкий уровень образования, там большая вера в чудеса и соответственно у народа очень большая гипнабельность.  Помните произведения Н.В.Гоголя про чертей, ведьм и всякую нечистую силу. Думаете с той поры на Украине что то изменилось? Когда я вижу как Украина живёт в своей придуманной парадигме, то понимаю что ничего там не поменялось.

На Украине пошли по второму пути, пути самообмана. По пути поиска врагов . Эти враги нашлись очень быстро. Москали которые не дают нам жить. Русский язык который убивает нацию, прежние названия городов и улиц, ну и дальше по списку.

Вначале был запрещён русский язык, потом русских исключили из коренных народов Украины, ну в конечном итоге человек который считает себя президентом, открытым текстом предложил русским убираться с Украины. Что нам ещё надо знать об этой стране?

А теперь я обращаюсь к тем русским  которые живут на Украине. Вы по прежнему верите что с вами ничего не произойдёт? Вы по прежнему не хотите верить что вы назначены виновниками всех проблем на Украине? Вы верите, что раз вы сохраняете лояльность к этому государству у вас всё будет хорошо? Вы ускоренными темпами начали учить украинский язык, убедив себя в том что раз это Украина, то и разговаривать надо на украинском. Вы мгновенно,  практически за последние десять лет мимикрировали под украинцев в надежде что так спокойнее. Ровно так же поступали евреи в тридцатых годах в Германии, уверовав то что раз они полностью лояльны стране, то ничего плохого с ними не может произойти. Они даже воевали за Германию в первую мировую, точно так же как вы пошли воевать на Донбасс в четырнадцатом году. Правда война за Германию не уберегла их от газовых камер.

И примерно по этому же пути идёт и Украина. Я не про газовые камеры, разумеется их не будет, но то что идеология та же самая, это неоспоримо. Но вот только до вас это ещё не дошло. Система которая сегодня существует на Украине, она постоянно требует воспроизведение и поиск врага. Сначала это были памятники, потом названия городов и улиц, русский язык, ну а затем и сами русские.   В принципе дальнейший сценарий уже понятен. Что будет дальше? Учите историю, там есть все ответы и порой эти ответы оказываются не самые приятные.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх