На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Русские своих не бросают. Это враньё

русские в киргизии admin

 

Тема ущемления прав русских за рубежом не только не затухает, а даже наоборот, получает своё развитие. Антирусские настроения стали проявляться сразу же после распада Советского Союза, но в силу каких то факторов, то ли не понимания, то ли наплевательского отношения, то ли невозможности изменить ситуацию, мы в течении долго времени закрывали на это глаза. В последнее время , буквально в течении двух недель, русофобия на постсоветском пространстве и в самой России достигла очень высокого градуса и что то мне подсказывает, что это только начало.

Из того что попало в СМИ это абсолютно ублюдочная шутка некого Идрака Мирзалидзе так называемого комика, по национальности талыша. Его высказывания о русских суд по достоинству оценил на десять суток. Гражданин Белоруссии решивший оскорбить русских, отправился на короткий срок на нары, обдумывать новые шутки. Начало весьма хорошее, очень хотелось бы что бы это не было показушным судом после которого  мы успокоимся до следующего случая. Хотя скорей всего нам этого сделать не позволят по той причине что наступление началось по всему русофобскому фронту. Вообще во все времена первое куда били враги какого либо государства, это национальный вопрос, что либо изобрести новое и более действенное, сложно. Русского мальчика избивали и заставляли читать Коран на сборах в Киргизии. На русскую девушку в той же Киргизии в магазине напал Киргиз за то, что она разговаривала на русском. Министр иностранных дел Киргизии сказал по этому поводу, что это был случай так называемого бытового сепаратизма. Понимай это так. «Да вы не волнуйтесь, это была случайность и никакого системного национализма у нас нет». На лицо старая старая песня, желание всё спустить на тормозах, не желание нарушать свой покой и портить свою карьеру.  В Государственной Думе в Комитете по делам национальностей  поразительная тишина, за исключением  нескольких высказавшихся, там тишь и благодать.

И заканчивает «праздник  руссофобства» Казахстан. Тот самый, где национализма по отношению к русским нет. На улицах появились так называемые языковые патрули, которые на видеокамеру провоцируют русских женщин заставляя  их разговаривать на казахском, а после того когда выясняется что они не знают казахского, заставляют их извиняться на видеокамеру. До недавнего времени на многочисленных видеороликах Казахи с пенной у рта доказывали, что в Казахстане национализма нет и что у них практически Европа. Но для тех кто пристально наблюдает за Средней Азией  те события которые происходят и в Казахстане и в Киргизии не являются чем то неожиданным.

Гия Саралидзе, известный журналист буквально сегодня когда вышел  в Москве из своего дома, задал своим знаком киргизам на улице вопрос, как они относятся ко всему произошедшему у них на родине с русскими? На что они ответили, «что это всё не так и не стоит по одному человеку судить о всех». Это стандартная формула «всё не так, вы всё врёте». Ровно так же было буквально до последнего дня на Украине, «ну где вы видели запрет русского языка, ну где вы видели фашистов»? До тех пор пока киргизам надо будет прикрывать своё прибывание в России они будут на голубом глазу врать что «вы нас не так поняли, да таких мало и вообще из за одного нельзя карать всех».Эти стандартные шаблоны призванные оттянуть понимание ситуации.

Том  же самому Гии Саралидзе когда он опубликовал в «Телеграмме» свои мысли по поводу национализма в Средней Азии,  стали писать из Киргизии и из Казахстана русские люди, что всё далеко не так как это пытаются представить официальные власти вышеупомянутых республик.

То что происходит  в Казахстане и Киргизии, это за гранью. Это то что должно привести к политическому скандалу.

В принципе это как раз тот результат на который рассчитывают инициаторы практически флешмоба в Казахстане и инициаторы нападок на русских в Киргизии. И наши доброхоты от правительства в угоду каких то высших интересов, а вполне возможно в угоду своего личного покоя  закрывают на это глаза. Маскируя это какими то провокациями.

Мы прекрасно понимаем, что эти провокации направлены на отдаление Среднеазиатских республик от Москвы. Но мы ещё понимаем, что это вызов и нам некуда деваться кроме как принять его. Иначе ситуация будет ухудшаться, причем в самоё ближайшее время.   Здесь не надо бояться сгущать краски, в начале девяностых русских  не просто выдавливали из Средней Азии нас там убивали. Вы думаете это всё  в прошлом? Давайте не будем проверять ситуацию.    На пророссийских интернет каналах уже в течении многих лет политологи , журналисты, политики, некоторые деятели искусств  лице Михеева, Гаспаряна,  Саралидзе, Кулика и других, просто криком кричат о ситуациях в постсоветских республиках, но ответ только какая то невнятная политика с нашей стороны.

Сколько говорилось о пересмотре практики миграционного  законодательства.  Трудовые мигранты, это очень серьёзная часть бюджета , что нам мешает в случае необходимости перекрывать этот краник? Судя по всему что то мешает.

И ещё один момент. В определённые моменты мы очень любим пользоваться фразой: «Русские своих не бросают». Смею утверждать, что это враньё. Бросаем.Мы бросили своих в Средней Азии, в Прибалтике, на Украине где только можно было, там и бросили. Больно это слышать? Но это так.

Ладно давайте оправдаемся тем что было такое время и нам было не до этого. Ну а сегодня нам опять не до этого? Те кто решается уехать из среднеазиатских республик на историческую родину, сталкиваются здесь с такими сложностями при оформлении гражданства что десять раз подумаешь переезжать или нет. Уже сколько об этом говорилось и говорится, в наших многочисленных ток шоу и кто только не оттоптался по этой теме. Что то изменилось? Да нет же. Причём виноватого не найти, все всегда кивают на кого то, это наша старая русская традиция. Лишь бы не нарушать свой покой. Да мы умеем очень многое, но в аспекте данной темы, очевидно нам надо подождать когда русских в Средней Азии начнут убивать и может быть только тогда мы что ни будь предпримем. Но это не точно.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх