На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Суть украинца, это вовремя предать

Суть украинца, это вовремя предать admin

Суть украинца, это вовремя предать

Когда смотришь какое нибудь из многочисленных украинских ток-шоу, то по неволе начинаешь искать там какой то смысл.  Ты внимательно вслушиваешься в то что говорят участники, пытаешься  прослеживать какую либо логику и возможно даже начинаешь злиться на себя самого, потому как не получается уловить смысл вроде бы знакомых слов. Ты делаешь это раз за разом и всё время терпишь фиаско в понимании происходящего. В очередной раз когда в студии начинается традиционный ор ты переключаешь канал в надежде вернуться сюда через некоторое время. Но каждый раз ситуация воспроизводится с завидным постоянством. А через некоторое время ты начинаешь понимать, что смысл в этих многочисленных украинских ток-шоу не в том, что бы найти какое то здравое зерно, а именно в этом оре и обвинениях друг друга.

Очевидно это и есть один факторов украинского характера, много говорить, много кричать и  часто ничего не делать. Вернее делать только то что выгодно в момент времени, совершенно не заботясь о том что произойдёт через некоторое время. Неожиданно для себя ты вдруг понимаешь что и в «большой украинской политике», если таковая имеется в природе, происходит ровно то же самое. Из года в год мы наблюдаем некое сборище четырнадцатилетних подростков, которые  общаются исключительно на эмоциях и ищут сиюминутную выгоду совершенно не думая о завтрашнем  дне.

Мы очень долго пытались с ними разговаривать на равных, мы пытались в них видеть самих себя. По большому счёту мы до сих пор живём в парадигме того что мы, это они. Мы много лет ждали от них логических поступков и каждый раз получая очередную порцию жидкой субстанции, мы утирались и говорили: «Ну как же такое может быть».

Считая что мы изучили своих южных соседей что называется вдоль и поперёк, видя только забавную сторону этих людей, типа юмора, песен и произведений Н.В.Гоголя, мы упустили нечто потаённоё, глубинное и мрачное.

В составе большой страны то хитрое и глупое что в них сидело, удавалось каким то образом прятать. Вернее в составе огромной страны негативные смыслы характера размывались и были не очень заметны. Больше того, среди них даже появлялись учённые, кинорежиссёры, писатели и художники.  Но это всё было в составе большого государства. Впрочем такая тенденция, это  удел не только Украины, а большинства постсоветских республик.

Однажды над нами всеми «взошло солнце независимости», казалось бы вот оно счастье живи и радуйся. Но «не долго музыка играла…», однажды пришло время становится взрослыми и самостоятельными. И что же? А ничего. Ничего не произошло. Все те бредни об украинской Швейцарии остались только бреднями.

Надо было показывать себе и всему миру как мы можем жить самостоятельно. И вот здесь происходит закономерный упс. Оказывается что для создания государства, кроме того что орать на площадях надо обладать ещё чем то. Например сжать зубы и терпеть, терпеть и работать. Это как раз те качества за которые они презрительно называют нас рабами. В их идеологии в нужный момент перекинуться туда где в данный момент жирней жратва и потом когда им пытаешься что то говорить например: «Да как же ты мог»? Украинец ничтоже сумняшеся   выкатывает волоокие глаза и недоумённо вопрошает: «Ты шо обиделся»? 

То что произошло и происходит на Украине это вполне закономерный процесс, по другому там и быть не могло. Идеология запорожских казаков с которыми они себя очень сильно ассоциируют, это грабёж. Да, на Украине могли в разное время появляться различные течения, но как то так получалось, что всегда воспроизводилась гетманщина. Воспроизвелась она и сегодня, ничего другого этот спивучий народ воспроизвести и не может. Они будут доказывать обратное, на эти слова они обязательно обидятся, они будут врать и выкручиваться. Крым и Донбасс, это не причина происходящего на Украине, это следствие. Но украинцы этого упорно не хотят признавать. Здесь ключевое слово украинцы. Не какая то Рада, не какое то правительство, ни какой то президент, а именно украинцы. Те самые которые «моя хата с краю», те самые которые «москаляку на гиляку», те самые которые «Путин ла ла ла». Те самые которые заложили снаряды в орудия своих танков и выстрелили по Донецку, те самые которые подвесили НУРСы под крылья своих самолётов и ударили по Луганской областной администрации. И много чего они ещё наделали и судя по всему ещё наделают.

Традиционно во всём  происходящем на Украине принято обвинять запад. Да, во многом это так. Но возникает логический вопрос. А если бы крымчане не хотели  прихода России? Смогли бы мы туда прийти? Ответ очевиден. Нет. А теперь проецируем эту же ситуацию на всю остальную Украину. А смог бы запад так сильно внедриться в страну если бы этого не хотело большинство жителей? Разумеется нет. Только туда, где население готово к изменениям, эти изменения могут произойти. По моему это элементарно.

Украинцы хотели «квантовый скачок», они его получили. Получили из за своей селюковской тупости. Осознают ли они всё происходящее? Кто то осознаёт кто нет. И вот тех кто ничего не понял их очень много. Очень много тех кто считает Россию своим врагом.

А как вы прикажете мне трактовать закон о «Коренных народах», согласно которому русские не коренные жители Украины и по сути лишены всех прав? Совпадение. Ну ну. А как вы прикажете понимать вычленение русского языка из официальной сферы? Опять совпадение? Не слишком ли много совпадений? А может это делается с молчаливого равнодушия большинства?

Те действия которые производит Украина по отношению к русским, как правило не несут какой либо смысловой нагрузки. Основная задача поступков связанных с русскими, это максимально уколоть Россию, они получают от этого удовольствие.

Есть ли на Украине наши люди? Разумеется есть. Много ли их? Не знаю. Этого никто не знает. Жалко ли их? Да жалко. Надо ли что то делать в этой ситуации? Да надо. Только дело в том что Кремль, это не служба спасения. И что бы начался какой то процесс, сами украинце должны захотеть что то изменить. И тогда, о чудо появятся и деньги и оружие и много чего другого. Только мы должны это увидеть.

Есть ещё один путь изменения ситуации на Украине. Это дать возможность этому Франкенштейну развалится самостоятельно. В этом случае сработают старые добрые исторические механизмы. Днепр, левобережье… Ну а дальше вы знаете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх