На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

В Москве задержали Любовь Соболь

Любовь Соболь admin

Сотрудники полиции задержали в Москве юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Любовь Соболь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Владимира Воронина. В момент задержания Соболь находилась в такси. «В районе станции метро «Автозаводская» полицейские остановили эту машину, заявив, что действуют в рамках плана «Перехват»», —сказал он.

Причина задержания неизвестна. 15 апреля Перовский суд Москвы приговорил Соболь к году исправительных работ условно по делу о незаконном проникновении в чужую квартиру. Помимо этого, из ее дохода будет удержано десять процентов в пользу государства. Также она проходит по делу о нарушении санитарно-эпидемических норм во время несогласованной акции 23 января в Москве. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, тогда на несанкционированном мероприятии была угроза возникновения очередного очага распространения коронавируса. В частности, в Москве среди участников мероприятия были замечены горожане, которые должны были находиться на самоизоляции в связи с положительным тестом на COVID-19.

 

источник 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх