На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Армения идёт по украинскому пути

Армения идёт по украинскому пути admin

Настроение в Армении перед выборами совершенно не однородное. Раскол прошёл буквально по семьям, что удивительно, но очень много людей поддерживают Пашиняна. Возможно это связано с тем, что в обществе образовался политический вакуум, т.е нет масштабных фигур, за которые можно было бы отдать свои голоса. Появление Кочеряна в политической повестке даёт надежду людям, что всё таки перезагрузка в армянском обществе возможна, во всяком случае в это хочется верить. Потому что то что происходило в Армении и в Карабахе в последние месяцы, это не просто трагедия, это национальная катастрофа и не как не иначе.

Оценивая ситуацию с точки зрения аппетитов Великобритании, Соединённых Штатов, географического положения, буквально как на дрожжах растущего Турана, к которому присоединяется Китай с его геополитическими амбициями, любой адекватный человек понимает вектор направления движения Армении. Выбор в этой ситуации не большой, это или присоединение к России, с сохранением автономии и всех необходимых параметров суверенитета или исчезновение Армении с карты мира и присоединение к Великому Турану.
Не надо говорить что такое не возможно.

Мы увидели в последнее время как ведёт себя Турция и какие поступки она совершает, надев на свою руку Азербайджан. А ещё сегодня замечательным примером нам должна служить Украина, в отношении которой мы считали что происходящее там сегодня тоже не возможно. Оказывается возможно. Поэтому если с нашей стороны будет происходить политика инфантильности, то в след за Арменией мы очень быстро потеряем Южный Кавказ и что то мне подсказывает, что не только Южный.
Несказанно удивляет мнение которое прижилось среди армянских политиков в отношении Сюника. Почему то часть армянского политического сообщества считает что Сюник это не территория Армении, а территория ОДКБ и соответственно защищать эту территорию должна ОДКБ, понимай Россия.

В головах политиков из Еревана сложилась весьма выгодная картина, что должна прийти некая армия которая и защитит территорию Сюника без участия самой Армении. Схема ровно та же которую они пытались применить в отношении Карабаха. Т.е в их сознании нет понимания того, что за свою землю надо сражаться. Сегодня ереванские политики в прямую говорят, что за землю Сюнита мы сражаться не будем, основной аргумент, это то, что нам надо сохранить людей. Ситуация в отношении Сюнита забалтывается и поливается елеем и в какой то момент может показаться что в самом деле там существует какой то территориальный спор. Только в связи с этим возникает вопрос. А почему вся эта ситуация с Сюнитом происходит в тот момент когда Армения лежит на лопатках?

Сегодня Армения практически «плывёт по течению», что называется «без руля и ветрил», а в политике так же как и в жизни, как только ты слабеешь, у тебя забирают всё что только можно забрать. Но дело в том, что когда это касается кого то лично, то это его дело, но только не в случае того когда ты становишься во главе государства. Можно представить себе дальнейшую судьбу страны если у власти останутся сегодняшние недомерки, что я честно говоря полностью не исключаю. В случае же прихода нового правительства времени на «расслабление» не будет, слишком много «наследства» будет оставлено прежним правительством. Потому что борьба за государственность Армении только начнётся. Опять же если вообще начнётся.
В последние несколько лет перед приходом Пашиняна к власти, а так же в период его правления в стране начался, как нас уверяют, искусственный подъём русофобии. Ровно такой же который мы наблюдали на Украине и в Прибалтике. Создаётся такой тренд по той причине, что страну надо отворачивать от центра притяжения, т.е. от России. Но дело в том и эту мысль я постоянно повожу в своих статьях, что если внутри общества не назревают какие либо внутренние настроения, то и навязать им эти настроения очень сложно. Только там где люди хотят определённых действий, эти действия и происходят. Поясню на примере.

Украинцам объяснили, что если пойти на запад то вся их жизнь быстро и волшебно изменится. Сегодня мы можем лицезреть что там произошло. Дошло ли до них то что в этом они сами виноваты? Сомневаюсь. То же самое происходит и в Армении. Обществу навязывают мнение, что только движение в сторону Европы приведёт их к «счастливому будущему».

Незамысловатые сюжету весьма охотно потребляются обществом и оно поворачивается в ту сторону, где меньше сопротивления. Ведь большинство людей не интересуют сложные логические умозаключения и исторические аналогии. Нам надо здесь и сей час. И это ловушка.
Сегодня кураторы которые находятся в Ереване по адресу Америкян улица 1 работают точно по украинскому стандарту. Нагнетается градус ненависти по отношению к России, перечёркивается вся общая история, запрещаются телевизионные каналы на русском языке, устанавливаются памятники фашистким выродкам. В тот момент когда Армения останется одна, а перед этим будет убрана база в Гюмри и пробные попытки протестов перед базой уже проводились. Вот тогда Армения спокойно и без большого шума растворится в близлежащих государствах. Угадайте в каких?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх