На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

В Киеве назвали причину для разрыва дипломатических отношений с Москвой

МИД Украины admin

Если Россия откажется от участия в переговорах в нормандском и минском форматах, то тогда возникнет вопрос о разрыве дипломатических отношений с Украиной. Об этом 23 апреля заявил экс-президент Украины, глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.В Киеве назвали причину для разрыва дипломатических отношений с Москвой Если Россия откажется от участия в переговорах в нормандском и минском форматах, то тогда возникнет вопрос о разрыве дипломатических отношений с Украиной. Об этом 23 апреля заявил экс-президент Украины, глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук. «Когда мы идем по пути нормандского формата и минской площадки и в процессе принимают участие много стран, сегодня вопрос о разрыве дипломатических отношений не является первоочередной проблемой. Когда Россия, например, завтра отказывается принимать участие в нормандском и минском форматах, тогда немедленно возникает вопрос о необходимости разрыва дипотношений», — заявил он в эфире «4 канала» Украины.

Также Кравчук заявил, что готов лично защищать страну от России в случае необходимости. Кроме того, он отметил, что встреча по двусторонним вопросам президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского может пройти только в нейтральной стране, предложив для переговоров Финляндию или Швейцарию.

20 апреля Зеленский предложил президенту России встретиться в любой точке Донбасса. Путин, в свою очередь, заявил, что первостепенными задачами руководства Украины должны стать встречи с руководством самопровозглашенных Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР). Вместе с тем он отметил, что готов принять украинского лидера в Москве для обсуждения двусторонних отношений.Отношения Москвы и Киева ухудшились в 2014 году после возвращения Крыма в состав России и на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны.

Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх