На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Украина для России сегодня совершенно безразлична. Но Украина этого ещё не поняла 

простые украинцы admin

Сегодня особого выбора у Украины нет

Они до сих пор верят, что ещё кому то нужны. Они убедили себя и продолжают верить, что Россия боролась за них и будет бороться. Они реально верят что они нужны  России. Они сидят перед скелетом Украины и ждут когда при помощи России, этот скелет обрастёт мясом что бы можно было как и раньше брызгая ядом в сторону России обгладывать старые кости. Они убедили себя что ещё есть время корчить рожи в нашу сторону с тем что бы в нужный момент продать себя как можно дороже. До них ещё не дошло то, о чём их предупреждали ещё лет двадцать назад, что у них выбор не между западом и Россией, а между смертью и Россией.

Так устроен мир и порой процессы которые в нём происходят ни как не зависят от наших желаний.  Но это  не просто выбор, Россию надо просить спасти от могилы и честно говоря то как мне видится сегодняшняя ситуация, не тот что бы у России есть или нет желание спасать Украину, у России нет возможности спасти Украину, да и честно говоря  и желания то же нет.

Украинцы вдруг обнаружили, что их подмигивание то левым, то правым глазом: «Россия мы готовы быть оккупированными», нас ни как не вдохновляют . То Зеленский вдруг через Твиттер заявляет, что готов сделать 50% скидку за транзит газа, то одновременно  он педалирует боестолкновение на Донбассе в надежде быть замеченным и одновременно не понимания, что прежний формат отношений  уже никого не интересует.

К сожалению так или иначе вопрос Украины придётся решать именно нам, это наша война и отсидеться в стороне у нас не получится. Зеленский всеми правдами и неправдами пытается привлечь к себе внимание, вынося конфликт на внешний контур, хотя основная причина находится в самой Украине. Это те противоречия которые накопились в стране.

В свою очередь исходя из того информационного потока который с нашей стороны идёт в отношении соседей, Россия готовится к войне на Украине. Здесь ключевое слово на Украине, какая это будет форма войны пока не понятно. Скорей всего это будет противостояние внутри самой Украины, противоречия для этого уже давно назрели. Возможно это будет конфликт  не доведённый непризнанными республиками до конца в 15году.В какой форме это будет происходить покажет время, причём ближайшее время.

Напряжение растёт не только на востоке Украины, в западных областях со стороны Венгрии тоже происходит концентрация войск на случай помощи своим соплеменникам, которым в течении последних десяти лет раздаются венгерские паспорта. Ну и конечно Польша  которая внушает своими гражданам что Галиция это её территория, не останется в стороне. Хотя фокус внимания сегодня  сосредоточен на востоке Украины.   В перечне стран приготовившихся к разделу украинского пирога не прозвучала Румыния, но и она имеет виды на некоторые территории страны, которая перестала существовать де факто и дело остаётся за малым, перестать существовать де юре. Хотя внутри самой незалежной царит относительное спокойствие  и непонимание  среди обычных граждан в отношении происходящего. Да, есть некоторое недовольство, но это как правило контролируемое недовольство.

Ну и со стороны России идёт демонстрация того, что на Украине разговаривать не с кем и когда чаша терпения переполнится, этого никто не знает. Посыл такой: «Мы определили сферу своих интересов и как далеко она распространяется, когда придёт время, вы об этом узнаете первые. Главное не нервничайте и примите эту информацию спокойно». Разумеется Россия не собирается ставить на баланс эту страну, кстати это то о чём украинцы мечтают. Начать войну с Россией, быстренько сдаться, быть принятыми на баланс и продолжить своё существование корча мордочки недовольной курсистки. Скорей всего это будет некая форма самоуправления, то чем мы в последнее время в отличии от американцев по каким то причинам брезгуем. Но сама жизнь заставляет учиться, что называется с колёс.

В течении нескольких столетий Украина доказывала свою нежизнеспособность

Украина всем своим существованием доказывала, доказывала и в конце концов доказала свою нежизнеспособность и вряд ли в ближайшее время там появятся лидеры, которые смогут доказать обратное. Если честно, то и в дальнейшем таких людей не предвидится. Украинцы такие какие они есть, единственное их умение это разбегаться и биться головой в каменную стенку раз за разом.

  Дурново Пётр Николаевич в 1914 году, будучи Министром МВД,  написал Николаю II аналитическую записку в которой говорилось о том, что «Кто присоединит Галицию, потеряет страну». В 1914 году речь велась только  о Западной области Украины. Но сегодня, с течением времени и пониманием менталитета того самого простого украинца, приходит понимание что и основная часть Украины, как говорится даром не нужна России. Они никогда не успокоятся, они всегда будут недовольны и всегда будут требовать их содержать,  постоянно устраивая грызню внутри страны, а по сути внутри банды. Нужно ли нам такое богатство? Сомневаюсь. Сегодня осознание этого вопроса постепенно приходит к большинству россиян. Я надеюсь.

Конечно в идеале нам надо дать повариться Украине в своём собственном соку ещё несколько лет, для того что бы до украинцев окончательно дошло то что со стороны запада никакой помощи для них не будет, пока это внутри страны осознали не все. И что бы при слове ЕС на Украине начали бить лица, по народному морды.       Сегодня страна окончательно истощена и самое главное она не обладает интеллектуальным ресурсом и само гражданское общество постоянно воспроизводит во власти законченных идиотов, они просто не могут воспроизвести кого либо другого.

Но дело в том что наши желания  не всегда совпадают с нашими возможностями. В 14 году нам удалось избежать участия в войне на Украине, но получится ли этот манёвр повторить снова, покажет время.

Украина это боле битвы для России

В принципе история делает очередной круг и приходит в ту точку из которой она вышла. Однажды это уже было в нашей истории когда пришлось явочным порядком Украину призывать к государственности, они упорно называют это оккупацией Украины. Но дело в  том, что законы общества развиваются таким  образом, что соседние государства так или иначе влияют друг на друга и если мы закроем глаза на происходящее на Украине, то их негативное влияние будет перекидываться на нашу страну. В принципе эта как раз та формула, действия  которой и добивались Соединённые Штаты.

Сегодня ситуация на Украине дошла до того, что выбор не стоит между Западом и Россией, сегодня выбор стоит между быть или не быть. Они уже готовы вернуться в те времена которые были до майдана, сидеть на шее у России и при этом всячески поносить её. Но дело в том что такой формат уже не интересует Россию. То что могло случиться для нас самого страшного, уже случилось и нам уже нечего терять. Мы держались за технологические производственные цепочки, мы их потеряли и восстановили уже на своей территории. Мы держались за транзит газа, но мы уже почти ушли от него и создали новы трубопроводы. Мы держались за украинцев, но украинцы массово прокляли Россию. Мы до последнего уходили от войны на Украине, но сегодня мы внутренне готовы и к этому. И этот список наверное можно было бы продолжать и продолжать. С нашей стороны уже не осталось сдерживающих факторов и нам по сути глубоко наплевать на сегодняшнюю Украину. Да для нас она проблема. Да, нам не хотелось бы иметь такого соседа, но тем не менее это произошло и так или иначе мы должны решить эту проблему. Наши СМИ ещё выдерживая некий политес и  сегодня ещё так откровенно не выражаются в отношении соседей, но тем не менее та риторика которая всё таки проскальзывает у нас на телевидении и в различных изданиях говорит о том, что время морального кредита для Украины закончено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх