На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

МИД России вызвал посла США после введения новых санкций

МИД России admin

МИД России вызвал американского посла Джона Салливана после того, как Вашингтон ввел новые санкции в отношении Москвы. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что разговор с американским дипломатом будет «тяжелым», потому что «Вашингтон сегодня наворотил». «Я также хотела бы сказать, что в Министерство иностранных дел России вызван посол США. Мы поделимся с вами дополнительной информацией по итогам этого разговора, который будет для американской стороны тяжелым»,— сказала госпожа Захарова на брифинге (цитата по «РИА Новости»).

На уточняющий вопрос, будут ли высланы из Москвы американские дипломаты, представитель МИДа ответила: «Наш ответ будет проработан». Сегодня, 15 апреля, США ввели новые антироссийские санкции. Ограничительные меры, в частности, коснулись российского госдолга. Также санкции ввели против 16 организаций и 16 физических лиц. Помимо этого США высылают 10 сотрудников дипмиссии РФ. Вашингтон обвиняет Москву во вмешательстве в президентские выборы, «аннексии Крыма» и кибератаках.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх