На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Нарышкин: ЕС пытается обвинить Москву в разжигании антипрививочного движения за рубежом

Нарышкин admin

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Руководство Евросоюза готовит очередную клеветническую кампанию в отношении России, пытаясь обвинить в разжигании антипрививочной кампании. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, заявление которого распространило во вторник пресс-бюро СВР.»По имеющейся информации, руководство Евросоюза готовит очередную клеветническую кампанию в отношении России, теперь пытаясь обвинить Москву в разжигании «антипрививочного» движения за рубежом.

Воистину, нет пределов цинизму и лицемерию», — сказал он. Нарышкин отметил, что Россия настойчиво ведет диалог с профильными структурами Евросоюза, руководством стран — участниц организации в интересах содействия скорейшей массовой вакцинации населения Европы, в том числе с применением проверенного и хорошо зарекомендовавшего себя препарата «Спутник V».

«Российские власти открыты к рассмотрению вопроса о снятии патентных ограничений на соответствующие изобретения. Настоящим тормозом для расширения масштабов вакцинации в европейских государствах является противодействие чиновников Евросоюза», — сообщил директор СВР. Он отметил, что Европейское агентство по лекарственным средствам, реагируя на неформальные указания высокопоставленных официальных лиц Евросоюза, продолжает блокировать сертификацию российских вакцин.

«Как тут не задуматься о мотивации такой одиозной позиции. Что за этим стоит — неджентльменская конкуренция, банальная коррупция или бесчеловечная политика, при которой болезни, страдания и смерти людей вторичны. А первичны только политические цели. Жители стран Европы, приготовьтесь, скоро на вас выльется новый «ушат лжи» о России», — заявил Нарышкин.

источник

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх