На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Россия может изменить ситуацию на Украине. Вот только нам то это за чем?

Россия может изменить ситуацию на Украине. Вот только нам то это за чем? admin

Разумеется Россия смогла бы изменить ситуацию на Украине, для этого нам надо было бы всего лишь на всего оккупировать незалежную. Но как показывает весь предыдущий опыт и Российской империи и опыт Советского союза, да и последние тридцать лет независимости наших государств, это дорого да и не к чему. Мы прекрасно знаем что было бы, если бы это произошло. В принципе во многом тот «вселенский плачь и конные предъявы» которые идут со стороны Украины как раз и связан с тем, что мы не собираемся этого делать.
А вот этого братья по вере как раз и не ожидали. «Как же так? Ведьмы же нужны всему миру. Ведь все только и думают как бы нас присоединить к себе. Стратегическая ошибка. На этом они и попались. Надежда была на то что Россия обязательно будет нападать на Украину и вот тогда в мы будем стойко сопротивляться агрессору, ну и параллельно кричать на весь мир, что Россия мешает нашему развитию. Не задалось.
Мы прекрасно понимаем что было бы после того как мы на них напали. В начале они отогреются и отожрутся, ну а потом начнут «тихое» сопротивление. Это суть народа, всегда быть чем то недовольным. Они будут недовольны всегда, всегда им кто то чего то будет должен. Доказано временем.

Сегодня многие постсоветские республики почему то продолжают жить в парадигме, что Кремль это служба спасения. Это касается не только Украины, но и многих других наших бывших. Украина-это серая зона, по сути европейская Сомали. Как бы все понимают что там происходит, но никто не хочет туда влазить и брать на себя ответственность. Другое дело что Сомали находится где то там далеко и мы не имеем с ней общих границ, а вот Украина это под боком. Поэтому наблюдать за ней надо очень пристально, а это так или иначе требует ресурсов с нашей стороны. Да, большой войны как планировали американцы не получилось, но тем не менее промежуточные победы у них имеются. Строительство «Северного потока 2» удалось задержать на два года, в результате чего Россия была вынуждена подписать контракт по транзиту газа через Украину ещё на пять лет, два из которых по сути мы уже поддерживаем украинское правительство и ещё будем поддерживать два года, да и борьба за «Северный поток 2» ещё не закончена.

Следующим этапом Америка будет в начале тормозить сертификацию СП2, а затем ограничивать прокачку газа по трубе, ровно так как они это сделали с «Северным потоком 1». Интерес Украины во всём этом заключается в том, что бы мы как можно дольше гнали газ по ГТС Украины и соответственно проплачивали войну против себя.
После понимания этих механизмом, как нам относится к Украине? Опять выслушивать бредни о каком то «братском народе»? Помните как жителям Донбасса попытались объяснить те различные политические течения которые происходят на Украине? Что тогда ответили жители Донбасса? «В сортах г…а не разбираемся».

Мы рассматриваем Украину в целом, а от страны в целом происходит угроза нашей безопасности и в этом случае лично мне глубоко наплевать на то, какие мысли роятся в голове той или иной группы населения. Да, там есть наши единомышленники, но дело в том что у нас нет механизма определения свой-чужой. Это грустно, но сегодня Украина для нас токсична в своём массовом проявлении, а поэтому мы вынуждены «бить, что называется по площадям», а там глядишь и найдутся лидеры способные повести за собой людей, а не только говоруны, которыми заполнены украинские ТВ и интернет каналы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх