На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Украина перешла на тёмную сторону земли

Украина перешла на тёмную сторону земли admin

Подводим итоги приезда Нуланд в Москву

По прошествии нескольких дней после приезда Виктории Нуланд в Москву, можно делать какие то косвенные выводы. Почему косвенные? Да потому, что мы рассматриваем ситуацию как обычные обыватели не обладая всем объёмом информации и поэтому можем что либо понимать только по прошествии некоторого времени и с долей вероятности. В принципе её основная задача была понятна, можно ли что то России впарить не нужное, в обмен на что то нужное.
Как выяснилось, особо с ней никто разговаривать и не собирался, просто соблюдали некий политес. За последние годы мы прекрасно уяснили чего стоят слова и обещания сделанные западом. Что удивительно не только слова и обещания, но и реальные договора когда то подписанные в какой то момент могут перестать действовать. Поэтому Россия наученная горьким опытом, начинает действовать исходя только из своих интересов.
К сожалению объединённый запад и Америка особенно не обучаемы. И если в отношении Европы ещё теплится какая то надежда, что она Европа в какой то момент что то осознает исходя из своей собственной недалёкой истории, хотя на сто процентов я в этом не уверен, то в отношении Америки, всё понятно. Их идеология это хамство, причём хамство тотальное, по отношению ко всем. Действуют они ровно так же как шпана в подворотне. Как только перед ними даёшь какую то слабину, они надуваются до гигантских размеров.

По итогам отъезда Нуланд, Москва закрыла своё представительство в НАТО, ну и разумеется параллельно прекратила натовское представительство и информационное бюро в Москве. Разумеется представители НАТО заговорили о возможности продолжения сотрудничества с Россией. Но дело в том, что одновременно с заявлениями о сотрудничестве, глава Пентагона будучи в Киеве, сделал антироссийские высказывания.
Если мы будем пытаться понять смысл их диаметрально противоположных высказываний, то разумеется мы не найдём здравого зерна в этой игре. Это то что называется «птичий язык», говорить много и при этом ничего не говорить. Эта та тактика которой они занимались много лет. Мы же много лет пытались понять что они говорят, при этом так или иначе теряя свои позиции.
Своим поведением мы показываем Китаю то, что никаких сговоров с Соединёнными Штатами вести не собираемся, что сразу усиливает позиции Китая по отношению к Америке. Сегодня мы прекрасно понимаем, что если так или иначе штаты разберутся с Китаем, они всю свою мощь опять кинут на Россию. Правда если к тому моменту от этой мощи что либо останется. Речь не обязательно идёт о горячей войне, хотя такая вероятность существует.

Стрик Бзежинский  ошибался

На сегодняшний день соединённым штатам по большому счёту нам нечего предложить. Они много лет верили в теорию старика Бзежинского, когда тот объявил что Россия без Украины это ничто. Они много лет верили в то, что Украина дорога нам не только как память, но и в то, что без Украины, Россия это не империя.
И вдруг выясняется, что Сбигнев ошибался. Возможно сыграло его польское происхождение и вековая ненависть поляков к России. Так или иначе Украина была принята западом на баланс, но в какой то момент до них стало доходить, что мы как то и не очень то стремимся возвращать её обратно и даже где то радуемся тому что Украина отвалилась от нас. Да, разумеется втроём с Украиной и Беларусью мы были бы гораздо сильнее, но в том состоянии в котором сегодня находится Украина, она нам как пятое колесо в телеге. Расчёт на то, что Украину можно будет впарить России, не оправдался . Товар который Америка могла бы нам предложить, у неё попросту нет.

Если в какой то момент Америка снимет Украину со своего баланса, то те кто сегодня стоят во главе государства и пока ещё соблюдают хоть какой то политес, окончательно пойдут в разнос, хотя что то мне подсказывает что это может произойти и не зависимо от Америки. Страна по сути вернулась в архаику, вернулась к своему историческому прошлому откуда мы попытались её вытащить. Украина уже почти вернулась к гетманскому управлению. Если говорить современным языком , то полевые командиры со своими маленькими армиями разбирают страну на волости и начинают в этих волостях грабить свой народ. Всё.
Ничего другого там нет. Это уже почти произошло и только, я ещё раз повторяю присутствие американских денег ещё как то позволяет выдерживать политес. Как только Украина окажется предоставлена сама себе, они тут же начнут друг друга мочить, как в тех самых голливудских боевиках.

Нужно ли нам это? Конечно было бы лучше если бы рядом с нами была спокойная экономически развитая страна. Но раз это не возможно, невозможно по той причине что они не обучаемы, то значит надо доводить страну до абсурда. Разваливать её на губернии волости ну и так далее и держать её или в таком состоянии, или со временем что то забирать себе, но только когда население этой территории придёт к пониманию того, что с ними произошло. Пока осознания этого на Украине нет.
Что бы страну заметили благородные доны у которых есть какие то финансовые возможности, им приходилось постоянно делать какие то ужимки, ну например орать: «Россия агрессор агрессор». Сегодня тактика меняется, из каждого утюга начинают звучать призывы типа: «нам надо быть прагматичными». Т.е. их патриотизм начинает идти лесом и на сцену начинают выходить новые говоруны которые рассказывают о том какие ошибки были допущены в стране.

Проблемы Украины, в характере украинцев

На первый взгляд, это вроде бы и не плохо, но дело в том что их сущность никуда не денется, ровно так же как она никуда не делась за триста лет пребывания в составе Российской империи. Ведь их ненависть по отношению к России никуда не уйдёт, но при этом они надеются опять прильнуть к корыту. Очень хочется верить что сегодня суть среднестатистического украинца понятна многим и нам не придётся вскармливать русофобские режимы. Очень хочется в это верить.
Когда мне начинают говорить о том, что там есть адекватные украинцы и что к ним надо относиться по братски, мне хочется спросить: «А как же мы вычислим этих самых адекватных украинцев»? Нет у нас таких инструментов. На наших телевизионных шоу украинец Игорь Марченко призывает идти освобождать Украину. Горячий парень. В принципе его можно понять. Только знаете что они скажут когда мы снесём, ну например режим Зеленского? Вы прекрасно знаете ответ. Они заверещат о том что опять русские им помешали развиваться. Ну что ни так?

Сегодня наш телевизор рассказывает о том что возможно Украина будет замерзать. Нам показывают картинку больниц где люди одеты в тёплую одежду. Нам рассказывают о том, что закрываются школы и дети расходятся по домам. Жалко ли этих людей? Конечно жалко. Только вот я ни как не могу забыть как они с улюлюканьем валили высоковольтные опоры которые подавали в Крым электричество. А ещё они скакали как бабуины от радости когда был перекрыт Северокрымский канал и Крымчане частично остались без поливной воды. Я изо всех сил стараюсь это забыть, только вот даже библия не отвечает на вопрос, что делать если тебя ударили и по второй щеке? В комментариях к этому ролику опять напишут, что они не все такие. Ну а как же тогда быть с философией что человека надо судить по поступкам? А может и страну надо судить по поступкам? Помните что ответили жители Донецка когда незалежники попытались объяснить им сложносоставной характер нежного украинца? «В сортах г…а не разбираемся»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх