На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsword

4 подписчика

Братушки должны подвинуться. Болгария встречает незваных гостей

Мигранты Болгария admin

Всё более прогрессирующий еврооптимизм с братушками творит замечательные вещи. Например напрягает экономику Болгарии, вернее то, что от неё осталось. Кроме целого букета
экономических заболеваний, прилетело оттуда, откуда не ждали. Вернее может быть и ждали, но ка то по-страусиному закрывали глаза.
В незалежную Болгарию, вдруг откуда не возьмись полетели бородатые мигранты и судя по всему эта ситуация для братушек становится критической. Произнося словосочетание «вдруг откуда не возьмись», я немного кокетничаю. Вполне известно откуда они выползают, а выползают бородатые ребята из соседней Турции. Ну не то что бы совсем из Турции, а скорее из сирийских районов боевых действий и посещение Болгарии, это им как бы поощрение за то что они преданно служили «великому турецкому народу», а скорей всего эфенди Эрдогану. Разумеется на территорию Болгарии они традиционно заходят полулегально и не легально, опыт и навигаторы имеются.
Казалось бы что такого в этой Болгарии может быть интересного? На чей то взгляд ничего. А вот на взгляд нищего боевика, который в своей жизни ничего лучше чем сухая хлебная лепёшка и шашлык из баранины не ел и ничего другого кроме войны не видел, Болгария это практически Европа.
Болгария, это европейская не богатая окраина которой традиционно не хватает внимания «белых господ» ну разумеется и финансовых вливаний. Стоит ли напоминать о том, что некогда республика снабжавшая овощами страны варшавского договора, после успешной интеграции в европейское пространство обнулило всё то, что у неё было во времена оные. Сегодня страна вынуждена жить на дотации того самого Евросоюза который стандартизировал болгарские помидорчики и огурчики до такой степени, что они вообще исчезли.
И всё бы ничего но постепенно начинают исчезать эти самые дотации. За то вместо этого появились весёлые ребята из стран Магриба, ну а местные болгары, вынуждены создавать сообщества, для того что бы противостоять незваным гостям. Вот только что то подсказывает мне, что закалённые в боевых действиях и привыкшие жить отнюдь не в тепличных условиях, боевики плевать хотели на эти сообщества. К тому же при полнейшем попустительстве Евросоюза, «незваные гости» начинают себя чувствовать полноправными хозяевами Балканской республики.
Османская империя много столетий владела этой территорией и судя по всему историческая память никуда не исчезла и у турок начались фантомные боли. Так или иначе Эрдоган начинает влиять на Балканы и Закавказье, как говорится всё возвращается на круги своя.
Происходит накопление на Балканах людей способных по команде перевернуть не только Болгарию, но близлежащие страны. В современной истории всё это уже было, Албанцы когда то пришедшие на Балканы в качестве гостей, в одночасье вдруг захотели независимости и при поддержке армии НАТО, эту независимость получили. Такой или примерно такой сценарий ожидает и Болгарию.

Стоит ли жалеть Болгар? Вряд ли.

Болгария это та страна которая традиционно жила под чьим то управлением. В силу каких то непонятных геополитических интересов, однажды мы назвали их «братушками» и сами поверили в это. Освободили их от османского ига и по наивности думали что они будут нам обязаны по гроб жизни.
Мечты мечты. К сожалению понятия «исторической благодарности», в мире не существует и «братушки» в определённый момент всегда наносили и ещё нанесут удар в спину России. Относится к этому надо как к данности и не истерить по этому поводу. Точно так же не надо строить каких то иллюзий по поводу Украины, которая находится ровно на том же пути, что и все остальные страны постсоветского пространства.
Ну а что касается Болгарии, то ждать осталось совсем не долго когда незваные гости уничтожат и без того «дышащую на ладан» экономику страны. Другой вопрос за чем всё это делается? Что то мне подсказывает, что «тихая аннексия», на Болгарии не закончится, ну а брюссельские чиновники за какие то сиюминутные выгоды с удовольствиям выполнят любую команду «белого господина», который судя по всему и является конечным бенефициаром всего происходящего.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх